Huawei 1
Корпорация "Metro Group" вошла в Узбекистан
30 августа в отеле "Интерконтиненталь" в Ташкенте в рамках пребывания в Республике Узбекистан делегации корпорации "Metro Group" во главе с членом правления корпорации г-ном Францем Муллером состоялась официальная церемония открытия офиса корпорации и предприятия "UNIVEG-ASIA".

Узбекистан располагает прекрасными предпосылками для производства высококачественных овощей и фруктов. Здоровая почва и благоприятный климат способствуют тому, чтобы продукция, закупаемая концерном "Metro Group" из Узбекистана, пользовалась большим спросом также и на российском рынке. При поддержке правительства Республики Узбекистан концерн "Metro Group" намерен расширить сотрудничество с узбекскими производителями сельхозпродукции.

Путем передачи "ноу-хау" и внедрения современных технологий в рамках данного сотрудничества концерн ставит перед собой цель дальнейшего повышения урожайности и совершенствования качества продукции. Помимо этого предусмотрено целевое обучение местных производителей сельхозпродукции и изучение требований концерн "Metro Group" по качеству закупаемой продукции. Запланированные мероприятия включают в себя также проведение цикла лекций в сельскохозяйственных вузах Узбекистана и внедрение новых селекций (семян).

Концерн "Metro Group" является одной из ведущих мировых торговых фирм. Ее оборот за 2006 год составил около 60 млрд. евро. Концерн имеет около 2400 сетей в 30 странах мира и около 270 тыс. сотрудников. Такого успеха концерн "Metro Group" добился благодаря деятельности следующих своих структур, имеющих свою торговую марку и самостоятельно действующих на международных рынках: "Metro/Makro Cash&Carry" – мировой лидер в сфере оптовой торговли самообслуживания, "Real SB" – универмаги, "Extra" – специальные потребительские рынки, "Media Market" и "Saturn" – ведущие в Европе в сфере специализированного рынка электротоваров, "Galerie Kaufhof" – сеть универмагов.

"Metro Group" является одной из крупнейших компаний в мире, специализирующих на розничной и оптовой торговле. Компания разделит достигнутый успех со своими акционерами и увеличит размер дивидендов на обыкновенную акцию с 1,02 до 1,12 евро. Немецкий торговый гигант рассчитывает также на успешную деятельность в этом году. По прогнозу "Metro Group", выручка вырастет на 89%, а EBIT на 68%. На немецком рынке такой рост ритейлер намерен обеспечить за счет приобретенных концерном немецких магазинов американской сети Wal-Mart. Однако основной упор концерн намерен сделать на развитии бизнеса за пределами Германии.

"Metro Group" планирует в этом году инвестировать в размере около 2,5 млрд. евро. Большая часть этих средств пойдет на расширение сетей "Cash & Carry и Media Markt/Saturn" за границей. Первые шаги в этом направлении концерн уже сделал в прошлом году – компания купила своего польского конкурента "Géant". Инвестируя в развитие операций за рубежом, концерн намерен снизить свою зависимость от немецкого рынка, на который все еще приходится около половины продаж компании.

Германия является одним из крупнейших инвесторов в экономику Узбекистана. На сегодняшний день при участии немецких банков в республике реализовано 95 инвестиционных проектов на общую сумму более 1 млрд. евро. В соответствии с соглашением "О партнерстве и сотрудничестве между Республикой Узбекистан и ЕС", в торговле между двумя странами установлен режим наибольшего благоприятствования. За 2006 год товарооборот между Республикой Узбекистан и ФРГ составил $324 млн. долл.

При МВЭСИТ Республики Узбекистан аккредитованы представительства 51 фирм и компаний Федеративной Республики Германия, в том числе "Сименс", "Даймлер-Крайсслер", "Тиссен-Крупп", "БАСФ", "Люфтганза", "Алкатель", "Байер", "Ферросталь" и др. В Ташкенте функционируют также представительства "Дойче Банк АГ", "Банкгезельшафт Берлин", "Коммерцбанк АГ" и "Дрезднер Банк АГ".
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga

Alpha version: 0.9.1.19 build 51109 | Инструменты