Huawei 2
ООО «Yashil Energiya» приобретет инверторы компании Huawei

В Министерстве энергетики Узбекистана состоялась церемония подписания договора между ООО «Yashil Energiya» и компанией Huawei на поставку инверторов под реализацию проектов по внедрению и развитию возобновляемых источников энергии в стране. Заместитель министра энергетики Акмал Жуманазаров и Вице-президент по региону Ближнего Востока и Центральной Азии компании Huawei г-н Ван Шуньли приняли участие в церемонии, а также обсудили планы по укреплению двустороннего сотрудничества.

«Huawei с начала этого года укрепила сотрудничество с партнерами по экосистеме и регуляторами в энергетическом секторе. Для представителей делегации Министерства энергетики был осуществлен ознакомительный тур по шоуруму компании в штаб-квартире в Китае, а также представлены производственные мощности завода по производству «солнечных» технологий. В рамках узбекско-китайского бизнес форума в Сиане с Министерством был заключен меморандум, определяющий дальнейшие действия по расширению внедрения данных решений Huawei в Узбекистане. Сегодняшее подписание договора стало одним из следующих этапов в ускорении перехода страны к углеродной нейтральности», - отметил директор Huawei в Узбекистане г-н Чэнь Цзякай.

Решения подразделения компании Huawei Digital Power уже не первый год применяются в проектах по внедрению технологий фотовольтаики для крупных электростанций производственного назначения, коммерческого и промышленного сектора, а также бытовых солнечных электростанций на территории Республики Узбекистан. Инверторы компании Huawei были также представлены на выставке узбекско-китайских достижений в Сиане 19 мая 2023 года на стенде Министерства энергетики в качестве примера успешного сотрудничества между сторонами.

Делегация Министерства энергетики Узбекистана посетила штаб-квартиру Huawei в январе 2023 года, где ознакомилась с производственными мощностями завода Huawei Digital Power. Подразделение Huawei Digital Power с 2021 года фокусируется на таких областях, как экологически чистое производство электроэнергии, электрификация транспорта и построение зеленой инфраструктуры ИКТ. К концу 2022 года компания Huawei помогла своим клиентам выработать более 695,1 млрд кВтч «зеленой» энергии и снизить энергопотребление на 19,5 млрд кВтч, что эквивалентно предотвращению почти 340 млн тонн выбросов СО2.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga