Huawei 1
В Баку обсуждены перспективы дальнейшего узбекско-азербайджанского сотрудничества

Более 20 предпринимателей во главе с заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Фарходом Ташпулатовым находятся с визитом в Азербайджане с 19 по 22 июня.Основной целью визита является активизация нового торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

В ходе организованного 20 июня совещания с участием заместителя директора Агентства по развитию экономических зон при Министерстве экономики Азербайджана Эльхана Шириева, а также официальных лиц, были намечены дальнейшие пути перспективного для обеих стран сотрудничества.

Кроме того, в Баку также состоялись двусторонние переговоры между представителями АО «Узбекистон темир йуллари» и ЗАО «Azәrbaycan Dәmir Yolları».

В ходе встречи была отмечена положительная динамика развития двустороннего и многостороннего взаимодействия.

В частности, обсуждены вопросы организации контейнерных грузоперевозок по мультимодальным транспортным коридорам, возможность увеличения перевозок грузов в транзитном сообщении и ряд других.

Стороны договорились приложить усилия увеличению объемов перевозок грузов, созданию благоприятных условий для перевозки грузов, а также обмену предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых железнодорожным транспортом.

По итогам встречи подписан соответствующий протокол.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga