Huawei 2
В этом году в распоряжении бюджета г. Ташкента останется 1,5 трлн. сумов

Президент Шавкат Мирзиёев 10 августа провел совещание по вопросам развития экономики Шайхантахурского района, решения проблем в жилищно-коммунальной сфере.

Из республиканского бюджета выделяется достаточно средств для развития производства и социальной инфраструктуры. Налоговые поступления сверх прогноза остаются в распоряжении местных бюджетов, хокимиятам на местах предоставлены широкие полномочия по их расходованию. 

К примеру, в текущем году в Ташкенте поступило налогов на 2 триллиона сумов больше прогнозированного, ожидается, что в местном бюджете останется 1,5 триллиона сумов, что в десять раз больше, чем в 2017 году.

«Никогда прежде Ташкент не получал столько денег. Зачем мы оставляем 1,5 триллиона сумов городу? Чтобы решить накопившиеся проблемы, улучшить условия жизни людей, построить жилье, детские сады, создать рабочие места. Раз так, то и руководителя на местах должны работать большей самоотдачей, быть преданными делу. Никто не придет извне и не сделает эту работу за нас», - сказал Президент.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga