Huawei 2
В Министерстве финансов прошла встреча с новым управляющим директором ЕБРР

В Министерстве финансов состоялась встреча заместителя Премьер-министра - министра финансов Республики Узбекистан Джамшида Кучкарова с делегацией Европейского банка реконструкции и развития по случаю представления нового управляющего директора ЕБРР по Центральной Азии Бруно Балванера.

«Я выражаю правительству Узбекистана признательность за сложившуюся динамику наших отношений, совместный труд, оказание помощи и поддержки в реализации инициатив. Самое главное - взаимные усилия. Спасибо за эффективное сотрудничество, о котором свидетельствует внушительный объем портфеля проектов», - отметила Наталья Ханженкова, являвшаяся управляющим директором ЕБРР по Центральной Азии с апреля 2015 года.

В связи с ее переходом на новую должность этот пост занял Бруно Балванера. Гражданин Мексики имеет более чем 30-летний опыт в банковской сфере, а в ЕБРР трудится с 1996 года. С 2006 года руководил санкт-петербургским офисом банка и курировал проекты по всей России, в 2013 году стал директором по Беларуси, странам Кавказа и Молдове.

На встрече Бруно Балванера отметил свою высокую заинтересованность в работе с правительством Узбекистана и стремление оказывать всяческую поддержку совместным инициативам. В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы проектов по следующим направлениям:

- увеличение участия частного сектора в экономике, включая усиление поддержки малого бизнеса;

- продвижение решений по энергоэффективности и «зеленой» экономике, включая законодательную поддержку использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективных технологий;

- укрепление управленческого и финансового потенциала городской администрации;

- дальнейшее развитие ГЧП и корпоративного управления.

Узбекская сторона выразила благодарность делегации ЕБРР за налаженный конструктивный диалог, а также высказала стремление Правительства и в дальнейшем укреплять взаимовыгодные партнерские отношения, нацеленные на долгосрочную перспективу

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga