Huawei 2
Аль-Хорезмийский филиал АКБ “Узпромстройбанк” выделил предпринимателям 45,5 млрд. сумов кредитов

Наряду с другими финансовыми учреждениями «Узпромстройбанк» вносит свой достойный вклад в модернизацию экономики страны, ускорение процессов развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Успешные результаты в этом направлении показывает и Аль-Хорезмийский филиал банка. С января по октябрь этого года на развитие малого бизнеса и частного предпринимательства филиал выделил кредитные средства в размере 45 млрд. 500 млн. сумов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 18 млрд. 900 млн. сумов.

По состоянию на январь-октябрь 2017 года Аль-Хорезмийский филиал Узпромстройбанка предоставил кредиты на сферу услуг в размере около 19 млрд. сумов, на развитие женского предпринимательства - около 4 млрд. сумов, на производство продовольственной продукции - почти 14 млрд. сумов, на выпуск непродовольственных товаров - около 13 млрд. сумов, для предпринимательской деятельности выпускников профессиональных колледжей - 319,8 млн. сумов.

Во исполнение Постановления Главы государства “О мерах по дальнейшему расширению и упрощению системы микрокредитования малого и частного предпринимательства” 57 предпринимателям филиал предоставил кредиты в размере 1 млрд. 616 млн. сумов. Например, ООО “NBF MED” за счет кредита, полученного у филиала, смогло не только расширить деятельность, но и закупить новое медицинское оборудование. Сейчас данное учреждение предоставляет населению еще более качественное медицинское обслуживание.

Наша клиника уже 6 лет предоставляет населению медицинское обслуживание. В этом году Аль-Хорезмийский филиал “Узпромстройбанка” выделил нам кредит на общую сумму 578 млн. 700 тыс. сумов. За счет этих средств в нашей клинике организовали отделение реанимации и закупили все необходимое оборудование. До сегодняшнего дня здесь работали 32 сотрудника, теперь создано еще 8 рабочих мест. В перспективе мы намерены продолжать сотрудничество с этим филиалом, - говорит главный врач Зулфия Мухамеджанова.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga