Huawei 1
«АзияЭкспресс» и «РСХБ-Экспресс» интегрировали свои системы денежных переводов

«АзияЭкспресс» и «РСХБ-Экспресс» сообщили об интеграции систем по денежным переводам без открытия счета. Проект запущен с 23 июня.

До конца августа 2020 года данная услуга станет доступной в более чем 1300 отделениях «Россельхозбанка» с выплатой  в узбекских банках-партнерах «Азия-Инвест Банка», таких, как: Узнацбанк,  Народный банк, Агробанк, Туронбанк, Кишлок курилиш банк, Давр банк и др.

Планируется, что до конца года доля системы «АзияЭкспресс» достигнет порядка 20% от общего объема рынка денежных переводов из России в Узбекистан.

«Следует особо подчеркнуть, что сотрудничество двух государственных банков - «Россельхозбанка» и «Азия-Инвест Банка» предоставляет возможность гражданам Узбекистана, осуществляющим трудовую деятельность в России, осуществлять денежные переводы членам своей семьи надёжно и гарантировано - отметила первый заместитель председателя АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина. - Пользователям будет оказываться всесторонняя поддержка на узбекском и русском языках в режиме 7/24, станут доступны другие банковские услуги и сервисы в отделениях АО «Россельхозбанк». Также для пользователей систем денежных переводов АО «Россельхозбанк» будут предоставлены все сервисы и  инструменты банка: мобильное приложение, дебетовые и кредитные карты, оплата услуг, перспектива кредитования трудовых мигрантов работающих в РФ».

«Данный проект, несомненно, является большим достижением для системы денежных переводов «АзияЭкспресс»,  так как позволяет покрыть всю территорию Российской Федерации за счет обширной сети банка-партнера и обеспечить выплаты при участии  крупных государственных банков Республики Узбекистан, в которых осуществляется выплата денежных переводов и прямые взаиморасчеты, - отмечает заместитель председателя Узнацбанка Кудратилла Туляганов. - Интеграционный процесс между банками длился около двух лет. За это время «Россельхозбанк» и «Азия-Инвест Банк» проделали большую работу по техническому взаимодействию, получив, в результате, востребованный продукт – трансграничные денежные переводы. Безусловно, стратегическое партнерство с РСХБ предусматривает расширение каналов дистанционного банковского обслуживания, получения переводов на пластиковые карты в Узбекистане с возможностью зачисления денежных переводов в узбекских сумах. Также «дорожной картой» сотрудничества предусмотрена программа кредитования граждан Узбекистана, проживающих и работающих на территории Российской Федерации».

Система денежных переводов «АзияЭкспресс» в условиях увеличения объемов и числа участников-партнеров имеет все основания в перспективе зарегистрироваться платежной системой  со статусом «национально значимой» системы.

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Система денежных переводов «АзияЭкспресс», зарегистрирована «Азия-Инвест Банком» в 2006 году, предусматривает переводы денежных средств физических лиц без открытия счета. Товарный знак и знак обслуживания собственной системы денежных переводов для физических лиц без открытия счета «АзияЭкспресс» в Государственном реестре Российской Федерации  -  № 347941.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga