Huawei 1
Deutsche Bank подтвердил слияние с Commerzbank

Крупнейшие кредитные организации Германии - Deutsche Bank и Commerzbank - ведут переговоры о слиянии. Слухи, которые будоражили европейские рынки последние три года, официально подтвердил пресс-секретарь Deutsche Bank.

Немецкое правительство настаивает на слиянии, так как озабочено финансовым здоровьем крупнейшего банка страны. Deutsche последнее десятилетие после финансового кризиса изо всех сил пытается получить устойчивую прибыль. Это ему удалось по итогам 2018-го - впервые за последние четыре года. Commerzbank, по данным деловых изданий Германии, за прошлый год получил 865 миллионов евро.

Как сообщало агентство Bloomberg, Берлин заинтересован в создании финансового гиганта, который защитит ориентированную на экспорт экономику страны, направленную в основном на продажу автомобилей и промышленного оборудования.

Власти также хотят сохранить основное направление деятельности Commerzbank - финансирование средних компаний, которые составляют костяк национальной экономики

В случае слияния активы объединенного банка составят 1 триллион 800 миллиардов евро. Его рыночная стоимость, исходя из цен на акции в пятницу, достигнет 25 миллиардов евро.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga