Huawei 1
Лионель Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого мяча»

Аргентинский форвард Лионель Месси в седьмой раз завоевал титул лучшего футболиста мира в голосовании за «Золотой мяч»-2021. Таким образом, 34-летний нападающий французского «ПСЖ» и сборной Аргентины опередил польского футболиста Роберта Левандовски, поставив рекорд за всю историю награды.

Торжественная церемония вручения «Золотого мяча» прошла в понедельник в театре «Шатле» в Париже. Третье место по итогам голосования занял итальянский полузащитник «Челси» Жожиньо, далее идет француз Карим Бензема, его соотечественник Н’Голо Канте. Португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду занял шестую строчку рейтинга, набрав 178 баллов.

«Думаю, у меня был хороший год в «Барсе», хотя мы не выиграли ни Лигу чемпионов, ни Ла Лигу. Мы боролись до конца, чтобы выиграть чемпионат, выиграли Кубок Испании. Для меня большая честь стать первым игроком, выигравшим «Золотой мяч» как игрок «ПСЖ». Это особый случай», - поделился своими чувствами Месси.

В шестой раз Месси получил награду в 2019 году. Также он становился обладателем в 2009-м, 2010-м, 2011-м, 2012-м и 2015 году. В 2020-м премию впервые в истории отменили из-за пандемии коронавируса. Копилка достижений знаменитого футболиста полна десятками других наград — десятикратный чемпион Испании, семикратный обладатель Кубка страны и восьмикратный — Суперкубка Испании. Футболист четырежды выигрывал Лигу чемпионов, по три раза — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Добавим, что Криштиану Роналду за свою карьеру получал «Золотой мяч» пять раз.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga