Huawei 1
Дональд Трамп: Наше сотрудничество - лишь начало светлого будущего двух стран

Президент Дональд Трамп направил послание участникам приема, организованного в связи с официальным визитом Президента Узбекистана в США. Публикуем полный текст послания:

Приветствую всех гостей приема, организованного Президентом Шавкатом Мирзиёевым и его супругой Зироат Мирзиёевой.  

От имени народа Америки выражаю Президенту Мирзиёеву огромную признательность за его исторический визит в Белый Дом. В то время, когда в Средней Азии возникают весьма сложные ситуации и создаются новые возможности для сотрудничества наш диалог послужил мощным импульсом обновления нашего стратегического партнерства.

Выражаю свое почтение к осуществляемым Президентом Мирзиёевым усилия и стране, которым он руководит за мобилизационную готовность по финансированию экономических проектов, способствующих улучшению взаимосвязей с Афганистаном.

Президент Мирзиёев заверил меня в том, что разработанные для Узбекистана программы реформ, предусматривающие огромные цели действенны и будут иметь продолжительный характер. Уверен, что внимание, уделяемое Президентом защите прав человека будет способствовать дальнейшей благополучной и стабильной жизни народа. Совместными усилиями мы сможем достичь дальнейшего улучшения вопросов отчетности и прозрачности в Узбекистане. Это в свою очередь заложит прочную основу для деятельности американских компаний и послужит повышению уровня занятости в наших странах. 

Мелания и я от всей души выражаем Президенту Мирзиёеву и Первой Леди Зироат Мирзиёевой искреннюю признательность за их незабываемый визит в Соединенные Штаты Америки. Убежден, что наше сотрудничество, выведенное на качественно новый уровень является лишь началом дальнейшего светлого будущего двух стран. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga