Huawei 2
Главы МИД Узбекистана и Кыргызстана провели переговоры в Бишкеке

16 августа Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, находившийся в г.Бишкеке в составе правительственной делегации Республики Узбекистан, встретился с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Эрланом Абдылдаевым.

По данным МИД Узбекистана, в ходе встречи обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений, ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках встреч и переговоров на высшем уровне в декабре 2016 года в г.Самарканде и в июне 2017 года г.Астане.

Министры высоко оценили плодотворные итоги состоявшихся в этот день в г.Бишкеке заседаний узбекско-кыргызских Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству и Межправительственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы под председательством Премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и Премьер-министра Кыргызстана Сооронбая Жээнбеков.

Стороны договорились активно развивать взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, которое сегодня обретает новую динамику, углублять взаимодействие в сферах транспорта, сельского и водного хозяйства, энергетики, культуры, здравоохранения, образования и науки, туризма.

Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по дате и повестке дня предстоящего визита на высшем уровне.

Абдулазиз Камилов официально пригласил Эрлана Абдылдаева принять участие в работе Международной конференции по обеспечению безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии, которую Узбекистан планирует провести под эгидой ООН в ноябре в Самарканде.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga