Huawei 2
Музраф Икрамов назначен на должность председателя Счетной палаты

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от Икрамов Музраф Мубаракходжаевич назначен на должность председателя Счетной палаты Республики Узбекистан.

Напомним, что ранее Музраф Икрамов занимал должность министра юстиции Республики Узбекистан.

Икрамов Музраф Мубaракходжаевич – родился 14 сентября 1973 года в городе Ташкенте. Образование – высшее, правовед.

В 1995 году окончил Ташкентский государственный юридический институт, в 2007 году – Академию государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан.

Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности старшего консультанта Управления Министерства юстиции по подготовке и проведению правовой экспертизы проектов законодельных и нормативно-правовых актов. Позднее осуществлял деятельность в должности главного консультанта данного управления.

В 1997-2003 годы работал в должности начальника отдела управления государственной регистрации нормативно-ведомственных актов Министерства юстиции, начальника управления, исполняющего обязанности начальника Главного управления законодельства, в 2003-2008 годы - начальника Главного управления законодельства Министерства юстиции – руководителя Центра обеспечения правовой информацией при министерстве, в 2008-2012 годы – заведующего отделом правовой экспертизы Управления правовой экспертизы и международных договоров Кабинета Министров Республики Узбекистан, в 2012-2013 годы – заведующего секцией по координации деятельности структур Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Службы сотрудничества с Олий Мажлисом, политическими и общественными организациями Аппарата Президента Республики Узбекистан, в 2013-2015 годы – первого заместителя министра юстиции Республики Узбекистан. С 2015 года занимал должность министра юстиции Республики Узбекистан.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 25 августа 2014 года М.Икрамов удостоен почетного звания “Заслуженный юрист Республики Узбекистан”.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga