Huawei 2
Сарварбек Ахмедов возглавил департамент развития рынка капитала Минфина

Ахмедов Сарварбек Шихназарович назначен директором департамента развития рынка капитала Министерства финансов Узбекистана. Об этом стало известно из соответствующего приказа министра финансов.

Сарварбек Ахмедов (1985 г.р) – родом из Хорезмской области. В 2005 году окончил Университет мировой экономики и дипломатии (бакалавриат), в 2008 году - Манчестерский университет в Великобритании, в 2019 году - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в РФ. 

Свою трудовую деятельность начал в качестве сотрудника департамента валютных операций Goldman Sachs International (Лондон) в 2008 году. Продолжил карьеру в этой компании в качестве ведущего специалиста в департаменте операций с валютой и другими производными финансовыми инструментами (с 2011 по 2014 год), а с 2014 по 2016 год был начальником отдела департамента операций с производными финансовыми инструментами, вице-президентом.

С 2016 по 2019 год работал в Москве вице-президентом департамента финансовых инструментов и казначейских операций ООО «Голдман Сакс Банк».

А с 2019 по 2021 год занимал должности начальника управления по работе с международными рейтингами и индексами, заместителя и первого заместителя начальника казначейства в Министерстве финансов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga