Huawei 1
Шавкат Мирзиёев посетил построенный в Зангиоте единый центр хранения и обработки данных «Электронное правительство»

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с единым центром хранения и обработки данных системы «Электронное правительство», построенным в Зангиатинском районе Ташкентской области.

Примечательно, что в рамках Стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030» впервые в Узбекистане создан центр хранения и обработки данных высокой производительности. Главу государства подробно ознакомили с созданными здесь условиями.

Так, в центре совместно с китайской компанией Huawei установлена система емкостью 20 петабайт. 580 серверов, дизель-генераторы общей мощностью 5 мегаватт обеспечивают непрерывную работу системы. Охлаждение зданий, противопожарные сети также отвечают современным требованиям. В целом дата-центр имеет сертификат TIER III, выданный международным институтом «Uptime».

«Этот центр является «сердцем» цифровизации, фундаментом «Электронного правительства», - отметил президент.

В результате работы центра будут сэкономлены многомиллиардные расходы государственных органов на хранение данных и техническую поддержку, а также повысится качество предоставляемых услуг гражданам и предпринимателям. Главное, будет обеспечена надежная защита от кибератак.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Дамир
    0
    Дамир 1 yil avval

    Развитие огромное. Такая масштабная цифровизация очень важна для нашего народа.


Tepaga