Huawei 1
Шавкат Мирзиёев принял заместителя председателя Кабмина Туркменистана

Президент Шавкат Мирзиёев 17 января принял заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана Сердара Бердымухамедова, пребывающего в Ташкенте с рабочим визитом.

В начале встречи глава государства с особым удовлетворением отметил поступательное наращивание в последние годы узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Высокий гость выразил искреннюю признательность за прием, передал сердечные приветствия, пожелания от имени президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и вручил письменное послание туркменского лидера, в котором дается высокая оценка туркменско-узбекским связям, динамично развивающимся по всем направлениям.

Глава Туркменистана особо отметил близость и сходство позиций двух стран по вопросам международной политики и региональных отношений.

В ходе встречи был рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Особое внимание уделено вопросам углубления взаимодействия и практическим шагам по увеличению объемов взаимной торговли, реализации новых совместных проектов кооперации в сфере промышленности, энергетики, водного и сельского хозяйства, а также эффективному использованию транзитного потенциала двух государств. Отмечена важность продвижения межрегиональных связей и программ культурно-гуманитарного обмена.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga