Huawei 1
Шестнадцатое пленарное заседание Сената состоится 25 июня

25 июня состоится шестнадцатое пленарное заседание Сената.

На заседании сенаторы рассмотрят законы «Об официальной статистике», «О свободе совести и религиозных организациях», «О судах», «О государственном языке Республики Узбекистан», «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2021 год», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием порядка противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности».

Участники также обсудят вопрос совершенствования деятельности Сената в сфере обеспечения открытости и гласности в государственных органах, в частности с созданием специального Комитета Сената по реализации этой деятельности.

Наряду с этим, в Кабмин направят запросы касательно принимаемых мерах по развитию сферы донорства крови, влиянии на окружающую среду и здоровье населения недостатков, возникающих на канализационных очистных сооружениях на территории республики.

Кабмин в свою очередь предоставит результаты парламентского запроса о работе, по достижению целей создания инфраструктуры, содействия индустриализации и инновациям, предусмотренным в Национальных целях и задачах в области устойчивого развития на период до 2030 года и других.

Будут также пересмотрены границы некоторых районов Ташкентской области, и изучены результаты системного решения проблем женщин относительно положения в махаллях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga