Huawei 2
Спикер Законодательной палаты принял Посла Японии

Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Узбекистан Нобуаки Ито.

В ходе встречи Посол был проинформирован о реализуемых реформах в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, а также деятельности Законодательной палаты, новых подходах в организации работы депутатского корпуса по изучению реального положения дел на местах, укреплению диалога с избирателями.

В свою очередь, Н. Ито отметил, что среди японцев очень много сторонников дальнейшего укрепления дружественных связей с Узбекистаном. Политические круги Японии высоко оценивают инициативы Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева по дальнейшему качественному реформированию страны на основе глубоко проработанного комплексного документа – Стратегии действий. Он подчеркнул, что Япония выступает за наращивание сотрудничества с Узбекистаном и готова поддерживать и оказывать содействие в проведении реформ в различных сферах жизнедеятельности государства и общества.

Встреча прошла в конструктивном духе. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития межпарламентских связей, а также вопросы подготовки и проведения 2-го межпарламентского форума «Узбекистан – Япония».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga