Huawei 2
Президент поручил открыть в Самарканд не менее 10 международных рейсов в день

Президент Узбекистана на видеоселекторном совещании обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед министерством транспорта.

В частности, было поручено:

- проинформировать органы, ответственные за авиацию всех стран, о снятии всех ограничений на полеты и маршруты иностранных авиакомпаний в Самаркандском аэропорту;

- достичь договоренности с иностранными авиакомпаниями и открытие не менее 10 международных рейсов в день в Самарканд из Европы, Азии, Америки, арабских стран и ближнего зарубежья;

- запустить не менее 1 ежедневного рейса из Ферганской долины, Нукуса, Ургенча и Термеза.

Кабинету Министров поручено в месячный срок утвердить годовую программу международных встреч и конференций в Самарканде.

В целом поручено в пятидневный срок разработать отдельный проект постановления по использованию новых комплексов в Самарканде, а также по предоставлению в этих целях дополнительных льгот и удобств.

Президент поручил открыть в Самарканд не менее 10 международных рейсов в день.

«Теперь пора проснуться министру транспорта Илхому Махкамову», — заключил президент Шавкат Мирзиёев.

Ранее на совещании было отмечено, что с начала текущего года объем экспорта туристических услуг достиг $926 млн. За недостаточную организацию работ в сфере туризма хоким Кашкадарьинской области получил выговор, хокимы еще 14 районов были уволены.

Также президент поручил хокимам раз в неделю встречаться с представителями туристической сферы для решения их проблем.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga