Huawei 1
В закон о гарантиях деятельности президента внесли дополнения

Закон «О гарантиях деятельности Президента Республики Узбекистан» дополнили статьей об официальных символах главы государства, говорится в сообщении Минюста.

Согласно внесенному дополнению, глава государства будет иметь собственный нагрудный знак и штандарт (флаг) президента Узбекистана. Описание и порядок их официального использования определяется самим владельцем.

К слову, штандарт - это особый тип флага, символ президентства. Флаг поднимается на всех важных мероприятиях с участием президента, во время инаугурации (приведения к присяге), а также в резиденции и офисе президента.

В свою очередь, нагрудный знак является отличительным официальным символом президента. Он служит знаком уверенности народа и общества в эффективном выполнении сложных задач, поставленных перед человеком, избранным в президенты. Значок президента вручается лицу, избранному на этот пост, после принесения им присяги при вступлении в должность и остается у главы государства до истечения его конституционного срока полномочий.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga