Huawei 2
Верховные суды Узбекистана и Казахстана подпишут Меморандум о сотрудничестве

Делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Верховного суда К. Камиловым посетила с рабочим визитом Республику Казахстан.

В городе Шымкенте состоялась встреча председателя Верховного суда Узбекистана с его казахстанским коллегой.

Председатель Верховного суда Казахстана К. Мами высоко оценил демократические преобразования, осуществляемые в нашей стране в судебно-правовой сфере. В рамках беседы отмечалось, что Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах является важным программным документом, главной целью которого является защита прав и интересов человека.

Вместе с тем, Верховный суд Республики Казахстан предложил разработать Меморандум о сотрудничестве между двумя высшими судебными органами и подписать его в ходе визита делегации Казахстана в Ташкент для участия в предстоящем Совещании председателей Верховных судов государств-членов ШОС.

В ходе пребывания узбекская делегация посетила Южно-Казахстанский областной суд, специализированные межрайонные экономические и административные суды, где была ознакомлена с практикой применения информационных технологий.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga