Huawei 2
Мужчине, пытавшегося насильно заманить школьницу в закоулок, вынесли приговор по всей строгости закона

Случай, произошедший в ноябре прошлого года в Яшнабадском районе столицы, когда мужчина пытался заманить школьницу в закоулок, обрел справедливый конец по всей строгости закона.

К счастью, тогда девочке удалось вырваться. В ОВД Яшнабадского района по данному фактувозбудили уголовное дело, оно было на контроле у руководства ГУВД.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим и признан опасным рецидивистом. В феврале 2022 года, по окончании следственных мероприятий, дело было передано в Яшнабадский районный суд по уголовным делам.

В пресс-службе Верховного суда проекту Nemolchi.uz сообщили, что 6 мая 2022 года в ходе закрытого судебного процесса был вынесен приговор. Уроженца Самаркандской области С.М., 1970 г.р., признали виновным в совершении преступления по статье 129 («Развратные действия в отношении несовершеннолетнего, сопряжённые с применением насилия или угроз»).

Его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии особого режима. Это максимальное наказание, предусмотренное по данной статье.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga