Huawei 1
Началось строительство Президентской школы в городе Намангане

На днях в Намангане началось строительство Президентской школы.

Напомним, что первые три школы будут построены в 2019 году в Нукусе, Ташкенте и Хиве. Позже было принято решение о строительстве в 2019 году Президентской школы в Намангане. В остальных регионах Узбекистана Президентские школы будут построены в 2020-2021 годах.

Прием в школы будет осуществляться по результатам тестирования на логическое мышление, письменного экзамена и собеседования из числа выпускников 4 класса в установленном порядке.

Процесс обучения в Президентских школах будет осуществляться на английском языке по программе «STEAM» (Science – естественные науки, Technology – технологии, Engineering – техническое творчество, Art – искусство, Mathematics – математика).

Выпускникам Президентских школ, кроме документа об образовании установленного государственного образца (свидетельство, аттестат), будет выдаваться диплом соответствующей программы международного уровня (International Baccalaureate, Advanced Placement или International Advanced Levels), предоставляющий возможность поступления в ведущие зарубежные высшие образовательные учреждения.

Ожидается, что вступительные экзамены в Президентские школы будет проводить Экзаменационный совет Кембриджского университета (Cambridge Assessment International Education).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga