Huawei 2
Образовательный проект Huawei «Seeds for the Future 2021» успешно завершился в Узбекистане

Компания Huawei продолжает свою инициативу по поддержке развития молодых ИКТ кадров в Узбекистане. Обучающий проект «Huawei Seeds for the Future» позволил уже в 7-й раз получить возможность студентам IT ВУЗов не только углублено изучить инновации в сфере ИКТ технологий, но и расширить свой потенциал, проявить лидерские качества, познакомиться с интересными людьми и найти вдохновение на дальнейшие достижения.

К слову, программа «Seeds for the Future» в Узбекистане направлена на изучение передовых технологий и решений, таких как: Искусственный Интеллект, 5G, облачные вычисления, Интернет Вещей, изучение традиций Китая и культурного обмена с участниками из Тайланда и Беларуси.

И так, в обучающей программе Huawei «Seeds for the Future 2021», приняли участие студенты четырех IT ВУЗов Узбекистана – из Ташкентского Университета Информационных Технологий, Университета Амити, Технического Института Ёджу и Туринского политехнического университета

С 1 по 8 ноября 25 студентов проходили обучение в гибридном формате в офисе Huawei в Узбекистане. Программа этого года включила прямые включения со штаб-квартирой Huawei в Китае, знакомство с опытом IT компаний из "Кремниевой Долины" Китая, пред-записанные курсы по технологиям, тур по шоуруму компании Huawei в Узбекистане, а также виртуальный тур по демонстрационному залу в Шэнчжэне, презентацию на тему развития Мобильных сервисов Huawei (HMS) и открытых возможностей для разработчиков приложений.

10 ноября в Специализированной школе информационно-коммуникационных технологий Мухаммад аль-Хорезми прошла торжественная церемония закрытия проекта «Seeds for the Future 2021». Мероприятие завершилась проведением Хакатона для учащихся школы ИКТ технологий Мухаммад аль-Хорезми, а также для всех желающих студентов IT ВУЗов, интересующихся робототехникой.

«Мы объединяем не только студентов ВУЗов, но и привлекаем к участию учеников школ. Сегодня в рамках программы проводится Хакатон с ИКТ школой Мухаммад аль-Хорезми, а также реализуется стипендиальный конкурс в специализированной школе №59. Мы поздравляем участников проекта 2021 года с успешным его завершением и благодарим IT ВУЗы за их активное участие в программе», отметил директор Huawei в Узбекистане г-н Лю Цзясин.

Одной из особенностей программы стала лекция для студентов по Устойчивому развитию Узбекистана и роли цифровых технологий в данном процессе организованная Программой Развития ООН. Студенты ознакомились с успешными примерами внедрения цифровых технологий для достижения Целей Устойчивого Развития, а также спикеры поделились информацией по проекту #GreenAralSea, «Зелёным чемпионом» которого является Huawei. В рамках инициативы «Green Uzbekistan» компания Huawei поддержала высадку 30000 саксаула на дне Аральского моря.

В ходе обучающей программы студенты были разделены на две группы для работы над созданием своего проекта Tech4Good (Технологии на благо). В последний день обучения участники представили проекты с внедрением IT технологий, которые помогут достичь Целей Устойчивого Развития ООН по предоставлению Качественного образования (ЦУР4) и Достойной работы и экономического роста (ЦУР8).

Подводя итоги, «Seeds for the Future» в целом - это глобальная программа компании Huawei, осуществляемая в рамках исполнения своей корпоративной социальной ответственности уже 7 лет. В предыдущие годы 50 студентов Узбекистана прошли курсы по программе в Китае. В 2017 году 4 участника проекта «Seeds for the Future» из Узбекистана были приглашены принять участие в международном саммите «Один пояс, один путь» в Пекине. В 2020 году в связи с пандемией проект перешел в онлайн режим.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga