Huawei 1
Шавкат Мирзиёев: граждане недовольны системой здравоохранения

Президент Шавкат Мирзиёев побеседовал с медицинскими работниками и педагогами, трудящимися в Ташкенте.

- Как добиться качественного медицинского обслуживания и школьного образования в Ташкенте? Меня беспокоит этот вопрос. Цель этой встречи - узнать, как обстоят дела на низовом уровне, выработать правильные решения, - сказал глава государства.

2020 год стал большим испытанием для всех сфер. И медикам, и учителям пришлось работать в новых условиях.

- Мы сплотились перед лицом тяжелых испытаний. Они заставили нас искать выход. Поэтому мы добились результата, - сказал Президент.

В то же время пандемия также показала области, в которых есть пробелы, направления реформ и развития. Именно на эти цели были направлены состоявшиеся 30 октября и 6 ноября видеоселекторные совещания, посвященные вопросам образования и здравоохранения. По итогам обсуждения и изучения предложений, высказанных на этих совещаниях, были приняты указы и постановления Президента по развитию образования и науки, внедрению принципиально новых механизмов в деятельность медицинских учреждений первичного звена, широкому утверждению здорового образа жизни.

На сегодняшней встрече состоялся обмен мнениями о значимости реформ в образовании и медицине, мерах по их реализации на базовом уровне.

Шавкат Мирзиёев отметил, что граждане недовольны системой здравоохранения.

- Поговорите с 20 людьми, выходящими из больницы, они расскажут обо всем. Многие недовольны качеством медицинских услуг, - сказал Президент.

Глава государства поделился мнениями касательно продвижения здорового образа жизни среди населения, внедрения передового опыта раннего выявления и лечения заболеваний, улучшения условий в медучреждениях.

Было отмечено, что работа систем здравоохранения и образования как частей единого целого является важным фактором здоровья населения, гармоничного развития молодого поколения.

- Медицина и образование - это мост справедливости между государством и народом, - сказал Шавкат Мирзиёев. - Если мы все будем работать с высокой самоотдачей, честно, исправим эти системы, тогда будет обеспечена справедливость. Народ будет доволен нашей работой. В этом плане Ташкент должен подавать пример.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga