Huawei 1
Шавкат Мирзиёев осмотрел новый самолет Boeing 787 Dreamliner

Президент Шавкат Мирзиёев по возвращении из Вашингтона осмотрел новый лайнер Boeing-787 в международном аэропорту "Ташкент". 

Dreamliner, то есть "лайнер мечта", способен совершать безостановочные полеты дальностью до 14 тысяч километров. Борт самолета выполнен из композитных материалов, что обеспечивает топливную эффективность. "Умные" технологии и комфортный салон создают современные удобства для пассажиров. 

Прежде НАК закупила два таких самолета. Согласно поручению Президента нашей страны, данному в феврале текущего года, за короткий срок был закуплен еще один Dreamliner. В конце официального визита главы государства в США этот лайнер был доставлен в нашу страну. 

Шавкат Мирзиёев осмотрел воздушное судно, ознакомился с его возможностями и условиями для сервиса. Отметил необходимость увеличения объемов перевозки пассажиров Национальной авиакомпанией, создания еще больших удобств.

Как сообщают в НАК “Узбекистон хаво йуллари”, на днях в Вашингтоне было подписано соглашение между национальным авиаперевозчиком и американской компанией “Boeing”. Авиапарк пополнится еще двумя "лайнерами мечты" в 2019 году и одним - в 2020 году.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga