Huawei 1
Шавкат Мирзиёев встретился с соотечественниками, проживающими в США

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20 сентября в Нью-Йорке встретился с группой наших соотечественников, проживающих в Соединенных Штатах Америки. 

Представители Узбекистана – священной земли, взрастившей великих мыслителей и ученых, сегодня также демонстрируют миру свои глубокие знания и потенциал. В частности, множество наших соотечественников живут в США и достигают больших успехов в своих сферах. Среди них ученые, бизнесмены, представители международных и общественных организаций, студенты. 

Визит Президента Шавката Мирзиёева в США, встреча с проживающими в этой стране нашими соотечественниками подарили им большую радость. 

Я безгранично рад сегодня в Соединенных Штатах Америки встретиться с вами, дорогие наши соотечественники, сказал глава нашего государства. Я заранее запланировал в ходе этого визита искренне, душевно побеседовать с вами. 

Все мы хорошо осознаем, насколько нелегко вдали от Родины найти свое место и завоевать заслуженное признание. Достижение таких больших успехов дано не каждому. 

Считаю важным сегодня встретиться, ближе познакомиться с вами, провести открытый диалог, узнать ваши мнения и предложения о стоящих перед нашей страной больших задачах. 

Президент нашей страны говорил о значении Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, Концепции административной реформы, изменениях в судебно-правовой, финансовой сферах, в области малого бизнеса, туризма, медицины. 

Отмечалось, что в нашей стране начата огромная работа по обеспечению населения жильем, развитию науки и образования, подготовке современных кадров. Речь шла о сути и значении государственной молодежной политики нашей страны, деятельности Союза молодежи Узбекистана в обеспечении прав и интересов молодежи. 

2017 год в Узбекистане объявлен Годом диалога с народом и интересов человека. Заслушивание требований и предложений людей, определение на основе этого социально-экономических программ стали приоритетным направлением государственной политики. Президент нашей страны, где бы ни находился, проводит открытый диалог с народом, заслушивает мнения и предложения простых людей. 

Эта встреча также прошла в духе открытости и искренности. Президент нашей страны поинтересовался жизнью и деятельностью каждого нашего соотечественника, участвовавшего во встрече. 

Наши соотечественники отметили, что для них огромная честь встретиться с Президентом нашей страны, что они безмерно признательны за такое высокое внимание. Они изложили свои мнения о развитии в нашей стране науки, образования, технологий, инвестиций и других сфер, укреплении связей между учреждениями Узбекистана и США. 

Шавкат Мирзиёев призвал наших соотечественников быть сопричастными к осуществляемым в Узбекистане широкомасштабным реформам, направлять современные знания и опыт на пути его развития. 

Всех соотечественников за рубежом, желающих внести вклад в развитие нашей страны, я приглашаю в Узбекистан, сказал глава нашего государства. Я готов их поддержать и всесторонне стимулировать. 

Видя вашу готовность внести свой вклад в развитие нашей страны, я искренне, всем сердцем рад. Убежден, если мы сплоченно, объединившись, будем работать на пути процветания нашей дорогой Родины, то мы обязательно достигнем стоящих перед нами высоких рубежей, сказал Президент нашей страны. 

Участники встречи подчеркнули, что осуществляемые Президентом Шавкатом Мирзиёевым реформы послужат дальнейшему повышению благосостояния нашего народа. Выразили признательность за внимание, проявляемое нашим государством также к нашим соотечественникам, проживающим за рубежом. Соотечественники отметили, что готовы внести вклад во всестороннее развитие нашей страны. 

Президент нашей страны пожелал нашим соотечественникам крепкого здоровья, удачи и успехов в их деятельности. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga