Huawei 2
Стала известна причина ЧП при строительстве Юнусабадской линии метро в Ташкенте

К обвалу грунта при строительстве метро привели недостатки при ведении работ и отклонение от проекта, а также поглощение почвой дождевой воды и воды из канализации, заявила специальная  инспекционная комиссия, разбиравшаяся в причинах обвала грунта на участке строительства Юнусабадской линии метро в Ташкенте.

Напомним, комиссия установила единовременное пособие в размере 261 млн 938 тысяч 888 сумов для каждой из четырех семей и еще для одной семьи — 281 млн 62 тысячи 782 сума.

Кроме того, рассчитаны и представлены для исполнения работодателям размеры денежных средств для ежемесячной выплаты нетрудоспособным лицам, состоявшим на иждивении погибших.

Напомним, 18 декабря 2019 года на открытом участке строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте произошел частичный обвал грунта объемом 250 кубометров.

Тогда жертвами ЧП стали шесть человек, в том числе родственники - Абдуллаев Ойбек Тура угли (1989 г.р.) и Абдуллаев Давронбек Ботирович (1999 г.р.) из села Бешкапа Шахрисабзского района Кашкадарьинской области.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Жорик
    0
    Жорик 4 yil avval

    Где виновные ????? Гдееееее

  • Уткур
    0
    Уткур 4 yil avval

    А что прорабы забыли укляплят грунт протива обвала.Людей угробили жизнь можно оценить деньгами.


Tepaga