Huawei 2
В 10 высших учебных заведениях Узбекистана сменились ректоры

Принято постановление Правительства «О назначении ректоров высших учебных заведений».

Согласно постановлению, назначены ректоры 10 вузов страны. В том числе:

Алишер Юсубжанович Умаров назначен ректором Ташкентского государственного педагогического университета, а Шавкат Сафарович Шарипов освобожден от этой должности в связи с переходом на другую работу.

Шавкат Сафарович Шарипов назначен ректором Джизакского государственного педагогического института, а Абдугани Джуманазарович Холбеков освобожден от этой должности.

Баходир Бойпулотович Сабиров назначен ректором Навоийского государственного педагогического института, а Бахтиер Худайбердиевич Данияров освобожден от этой должности.

Собитхон Ташпулатович Тургунов назначен ректором Наманганского государственного университета, и в связи с этим Музаффар Хошимович Эсанов освобожден от должности исполняющего обязанности ректора.

Ботир Шукуриллаевич Усманов назначен ректором Ташкентского химико-технологического института, а Шухрат Ахмаджанович Муталов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Азамат Мухитдинович Шамсиев освобожден от должности ректора Самаркандского государственного медицинского института.

Жасур Алимджанович Ризаев назначен ректором Самаркандского государственного медицинского института и в связи с этим освобожден от должности ректора Ташкентского государственного стоматологического института.

Орифжан Шадиевич Базаров назначен ректором Каршинского инженерно-экономического института, а Назирила Насимханович Махмудов освобожден от этой должности.

Шариббой Туланович Эргашев назначен ректором Наманганского инженерно-строительного института, а Шукуржон Шарипович Кенжабоев освобожден от этой должности.

Мамиржон Юсупович Атаджанов назначен ректором Кокандского государственного педагогического института, а Азизжон Гуломжонович Эминов освобожден от этой должности.

Абдуллажон Кадирович Хамракулов назначен исполнительным директором - заместителем директора Ташкентского областного филиала Астраханского государственного технического университета.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga