Huawei 1
В Ташкенте выявлено 44 факта незаконного оборота наркотических средств

В целях подготовки к празднованию 26-летия независимости Республики Узбекистан, обеспечения общественного порядка, безопасности граждан, профилактики правонарушений и чрезвычайных ситуаций с 30 июля на территории города Ташкента проводится мероприятие «Чистка-антитеррор».

В ходе мероприятия на территории города Ташкента проверяются квартиры, подвалы и чердаки, дома частного сектора, организации и учреждения, а так же объекты других типов, общее количество которых на сегодняшний день составило 475532 единицы.

При проведении мероприятия особое внимание уделяется своевременному пресечению правонарушений и раскрытию преступлений по “горячим следам”, тем самым на сегодняшний день было выявлено 44 факта преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и изъято 6963,81 гр наркотических веществ, 16 фактов притоносодержания и сводничества, а так же 2 факта незаконного хранения огнестрельного оружия.

В процессе проведения мероприятия было задержано 90 лиц, скрывшихся от органов следствия и суда за совершенные преступления.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и охраны населения совместно с представителями общественности в махаллях, организациях, а так же в образовательных учреждениях было проведено 1023 разъяснительно-пропагандирующих встреч, в результате которых на жилых массивах и махаллях установлено 354 дополнительных камер видеонаблюдения и 209 квартир взяты под охрану Управлением Охраны при ГУВД города Ташкента.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga