Huawei 1
В Узбекистане за ненадобностью закрывают детские дома и сокращают детские городки

В ГУВД представили итоги проделанной работы Нацгвардией по внедрению кардинально обновленной системы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эта деятельность предусмотрена постановлением президента от 9 августа этого года.

В сообщении управления уточняется, что на момент подписания этого документа, в республике функционировало в общей сложности 16 Домов «Мехрибонлик» и 4 Детских городка.

«На сегодняшний день 1 184 ребенка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях - их усыновили, удочерили, взяли над ними опеку или забрали в свои семьи близкие родственники. Также, дети воспитываются в Семейных детских домах, которых на сегодня по всей республике создано 97», - говорится в сообщении ГУВД.

В результате, всего за 4 месяца за ненадобностью закрылись четыре дома «Мехрибонлик» и три Детских городка.

Отмечается, что под сокращение попали дома «Мехрибонлик» в Каракалпакстане, Бухарской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской, Сурхандарьинской, Ферганской областях. Детские городки также закрылись в Хорезмской, Навоийской и Сырдарьинской областях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga