Huawei 1
Чемпионов мира по боксу торжественно встретили в аэропорту

В международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана по боксу, участников Чемпионата мира в Екатеринбурге.

Сборная Узбекистана в общекомандном зачете заняла первое место, с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградой.

Напомним, что золотые медали Чемпионата мира завоевали: Шахобиддин Зоиров (-52 кг), Миразиз Мирзахалилов (-57 кг) и Баходир Жалолов (+91 кг).

Серебряным призером чемпионата стал Дилшодбек Рузметов (-81 кг), а бронзовую медаль завоевал Бобоусмон Батуров (-69 кг).

Второе место досталось сборной России, чьи боксёры завоевали три золотые награды и одну бронзовую медаль, третье место у сборной Казахстана.

Всего в Чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге приняли участие около 400 спортсменов из 78 государств.