Huawei 1
Делегация Олимпийского совета Азии посетит Ташкент с официальным визитом

Президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Ахмаджонов продолжает проводить работу в целях расширения сотрудничества в сфере спорта на континентальном и международном уровнях.

Так, в период с 28 по 29 апреля Ташкент с официальным визитом посетит делегация Олимпийского совета Азии (ОСА), во главе с президентом ОСА и Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Шейхом Ахмадом Фахад Аль-Сабахом.

Согласно программе пребывания почетных гостей в Ташкенте планируется проведение деловой встречи, в рамках которой стороны обсудят вопросы сотрудничества, процесс подготовки наших спортсменов к предстоящим Азиатским играм в Джакарте и другие вопросы касательно развития спорта.

Учитывая проводимые реформы в сфере отечественного спорта, такие как создание механизма поиска, отбора перспективного спортивного резерва, существенное увеличение числа спортсменов, способных конкурировать на международной арене, и подготовки спортсменов высокого класса с учетом достижений спортивной науки и спортивной медицины, нам необходимы международный опыт и знания, которые помогут достичь поставленных целей.

В состав делегации также входят: Хусаин Аль-Мусаллям – генеральный секретарь ОСА, Хайдар Фарман – директор Азиатских Игр 2018 ОСА, Люсьен Альварез – сотрудник протокола ОСА, Ахмад Азиз Аль Аттия – медиа-репортер ОСА.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga