Huawei 2
Узбекская велогонщица София Каримова завоевала бронзу с первого старта соревнований в Турции

Первый же старт на V Играх Исламской солидарности в Турции закончился для сборной Узбекистана первой медалью. Её принесла наша соотечественница, представительница сборной по велоспорту София Каримова.

В групповой гонке Скретч на треке наша соотечественница зафиксировала третий показатель, уступив лишь спортсменкам из Казахстана и Малайзии. Нафосат Козиева заняла 10-ю строчку.

Далее, в групповой гонке Скретч среди мужчин с дистанцией 15 км судебной коллегией долго выяснялось, кого номинировать на призовое третье место. В итоге, после обсуждений наш соотечественник Ботир Исматов номинирован четвёртым местом!

Гонка оказалась бескомпромиссной и крайне захватывающей. Всего стартовало 19 велоспортсменов из таких стран как ОАЭ, Алжир, Азербайджан, Малайзия, Индонезия, Иран, Казахстан, Морокко, Турция. И каждый из ребят боролся до последнего. Первое место досталось представителю ОАЭ. К сожалению, наш соотечественник Данил Евдокимо в упал и получил травму.

Первый день позади. Одна медаль в копилке. Ну а сегодня нас ожидают гонки индивидуального преследования. Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем удачи!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga