Huawei 1
UZMOBILE представил социальные IT проекты для молодежи

Социальные IT проекты, созданные для системы образования, презентовали в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий. В числе них интернет-портал «Smart Education», единая безналичная платежная система для учащихся «Educard», национальный мессенджер «GAP» и молодежная интерактивная платформа «Muloqot.tv».

Разработчиком проектов выступил филиал UZMOBILE АК «Узбектелеком». Они реализованы при содействии Центра среднего, специального профессионального образования и Агентства по науке и технологиям. Интернет-портал «Smart Education» объединяет в себе возможности электронного документооборота в сфере образования с элементами социального взаимодействия между участниками образовательного процесса. То есть, здесь можно найти электронный журнал, календарно-тематическое планирование. Кроме того, система проводит мониторинг успеваемости, посещаемости учащихся. Узнать свои оценки через портал смогут не только сами учащиеся, но и их родители, преподаватели, администрация учебного заведения. В ходе мероприятия также представили единые идентификационные карты учащихся «Educard». Это своего рода ID карта, которая может служить в качестве пропуска в учебное заведение, а также банковская карта с помощью которой можно приобрести обед в столовой или канцтовары. Представили и молодежную интерактивную платформу Muloqot.tv.

- Это интерактивная и образовательная платформа для молодежи, где учащиеся смогут с пользой проводить свое время. То есть не только смотреть видеоролики, клипы, сериалы, передачи, но и также загрузить свой собственный ролик, - отметила руководитель проекта «Muloqot.tv» Зухра Юнусова.

В ходе мероприятия также был представлен национальный мессенджер GAP, предназначенный для обмена текстовыми сообщениями, а также различными медиа-файлами. Мессенджер имеет удобный пользовательский интерфейс, и к слову, находится в зоне TAS-IX.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga