Huawei 1
В ОАЭ представили прототип беспилотного авто

Прототип беспилотного автомобиля "Sedric", разработанного немецким концерном Volkswagen, представили в Дубае посетителям Cityscape Global - ежегодной выставки, посвященной градостроению и недвижимости.

Крупнейший город Объединенных арабских эмиратов стремится получить звание самого "умного" и энергоэффективного мегаполиса мира. И, по мнению организаторов выставки, "Sedric" будет в этом незаменимым помощником.

В автомобиле могут одновременно находиться до четырех пассажиров. Как утверждают представители VW, им даже не требуется уметь управлять машиной. От рулевого колеса, педалей и приборной доски разработчики решили отказаться, что позволило значительно уменьшить размер транспортного средства.

Вместо этого "Sedric" оснащен 36 сенсорами, которые позволяют ему ориентироваться в пространстве, и встроенным Wi-Fi-роутером. Управляется автомобиль голосовыми командами. Кроме того, дизайн машины может изменяться, в зависимости от пожеланий заказчиков.

Ранее в Дубае появился первый на Ближнем Востоке робот-полицейский. Он оснащен камерами и программой распознавания лиц, и передвигается на колесах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga