Huawei 1
Apple объявила о создании ежегодной музыкальной премии

Apple объявила о запуске ежегодной музыкальной премии Apple Music Awards. Премия будет присуждаться самым талантливым и выдающимся музыкантам, творчество которых в этом году значительно повлияло на мировую культуру.

Награды будут вручать в пяти отдельных номинациях. При выборе победителей будут учитываться мнение редакторов музыкального сервиса, а также предпочтения международной аудитории слушателей.

«Победителей в номинациях «Артист года», «Лучший автор песен» и «Прорыв года» выбирает международная команда редакторов Apple Music, в которую входят музыкальные критики и лидеры мнений. Лауреатами премии становятся самые увлечённые своим делом исполнители, меняющие представление о музыке в своём жанре и воплощающие в себе лучшие человеческие качества, — то есть не только талантливые музыканты, но и выдающиеся личности. В номинациях «Альбом года» и «Песня года» победителей определяют по данным стриминга: это то, что подписчики Apple Music слушали чаще всего в этом году», - сообщили в пресс-службе компании.

Первыми лауреатами Apple Music Awards стали:

«Артист года» - Билли Айлиш;

«Альбом года» - «When We Fall Asleep, Where Do We Go?» Билли Айлиш;

«Лучший автор песен» - Билли Айлиш и её брат FINNEAS;

«Прорыв года» - Lizzo;

«Песня года» - «Old Town Road» Lil Nas X;

Первая церемония вручения премии Apple Music Awards со специальным концертом Билли Айлиш состоится в Steve Jobs Theater на территории Apple Park 5 декабря.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga