Еще вчера у Илона Маска родился ребенок. Сегодня же он решил избавиться от имущества.
Илон Маск выставил на продажу два своих дома общей стоимостью в $40 млн, пишет Business Insider. Это произошло через два дня после того, как бизнесмен написал в Twitter, что распродаст всю свою недвижимость. На вопрос о причине продажи Маск ответил одним словом: «свобода».
Первый из домов — особняк, купленный Маском за $17 млн, теперь стоит $30 млн. В нем семь спален, есть двухэтажная библиотека бассейн и теннисный корт.
Второй же дом когда-то принадлежал актеру Джину Уайлдеру. «У меня не будет дома», - подчеркнул Маск. «Только одно условие для продажи - мне принадлежит старый дом Джина Уайлдера. Он не может быть разрушен или потерять свою душу», — отметил Маск.
Маску и его компаниям принадлежит минимум семь объектов жилой недвижимости, большинство из которых расположены в Лос-Анджелесе, пишет Business Insider.
Сейчас не самый благоприятный момент для продажи элитной недвижимости в Лос-Анджелесе, отмечает Bloomberg - еще до того, как коронавирус фактически остановил все показы недвижимости, рынок страдал от переизбытка предложения и слабого спроса. Ограничения на налоговые вычеты делало недвижимость в Калифорнии менее привлекательной для состоятельных покупателей из США, а международная напряженность отпугивала покупателей из России, Китая и стран Ближнего Востока.
Напомним, у Маска и его подруги, канадской певицы Граймс, на этой неделе родился ребенок.
"С мамой и малышом все хорошо", - написал он в "Твиттере".
Всего же у Маска шесть детей.
Alpha version: 0.9.1.19 build 12901 | Инструменты