Huawei 1
Мощный взрыв и обвал пролетов: подробности подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту

Сегодня утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля. И именно в этот момент по соседним, железнорожным путям шел состав с топливом. В итоге загорелись 7 цистерн, частично обрушились два автомобильных пролета. Движение автомобилей и поездов по мосту закрыто. Отмечается, что главная опора и основные конструкции моста не повреждены. 

Очевидцы сообщают, что услышали громкий взрыв около 6 часов утра, такой сильный, что затряслись стены дома. Уточняется, что в результате в близлежащих домах взрывной волной открывало окна и разбило стекла.

По предварительным данным, в результате произошедшего погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются.

Сроки восстановления моста пока не называются, власти лишь сообщают, что организовали паромную переправу через Керченский пролив, и уверяют, что в Крыму достаточный запас топлива и продовольствия.

В РЖД сообщили, что сейчас не будут пускать поезда в Крым и обратно, закрыв продажу билетов. Автобусные рейсы также отметили. Теперь люди будут добираться на паромах. Первую паромную переправу уже загрузили и запустили. Готовят еще три. Власти обращаются к жителям и просят их не паниковать, так как ситуация контролируется. Людям, которые ехали отдыхать в санатории и отели продлят отпуск, а тем, кто еще не выехал в Крым, вернут деньги за билеты.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием. Президент Росии Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП. 

В рамках расследования следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga