Huawei 2
Вдова президента Гаити сделала первое заявление после смертельного нападения неизвестными

Мартина Моиз, жена президента Гаити Жовенель Моиз, убитого в собственной резиденции, рассказала подробности покушения и назвала тех, кто может стоять за этим преступлением.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 7 июля. К утру СМИ пестрили заголовками о нападении на президента Гаити и первую леди, приведшую к смерти главы страны. Жена покойного - 47-летняя Мартина Моиз с серьезными огнестрельными ранами была доставлена во Флориду. Пережив смертоносное нападение, она впервые заговорила, высказав свою версию случившегося.

По ее словам, в день когда убийцы ворвались в дом, президент Моиз попытался позвать на помощь охрану, отвечающих за безопасность резиденции, которых в тот день было 30-50 человек. Однако, ни кто из них не только не помог, но и сам не попал под перестрелку.

«Я не понимаю, как они ни в кого не выстрелили», - сказала вдова.

Она утверждает, что киллеров наняли деятели оппозиции, чтобы сорвать планы ее мужа по реформированию экономики и политической системы Гаити.

«Нанятые наемники пришли, чтобы убить президента и его семью из-за проектов строительства дорог, электричества, питьевого водоснабжения, организации референдума и выборов, для окончательной отмены политического перехода», — сказала Мартина Моиз. 

Полиция Гаити в свою очередь утверждает, что Моиз был убит отрядом из 26 колумбийцев и двух американцев гаитянского происхождения. Семнадцать человек, в том числе двое из Флориды, были схвачены и выставлены перед журналистами на пресс-конференции. По данным Национальной полиции, еще восемь подозреваемых были убиты властями недалеко от места происшествия, а трое других скрываются.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga