Huawei 2
Япония поражена климатическими аномалиями

Июль для населения Японии приходится очень тяжелым: наводнения, вызванные проливными дождями, унесли жизни уже 225 человек, количество жертв аномальной жары перевалило за 30.

Сильное наводнение

Обрушившиеся в первую неделю июля на юго-западную и центральную часть Японии ливневые дожди привели к паводкам и оползням. В некоторых местах вышедшие из берегов реки затопили значительные территории.

Согласно информации, полученной от Национального агентства полиции (“National Police Agency"), в пятницу, спустя 2 недели после самого сильного дождя за последние десятилетия, количество жертв наводнений достигло 225 человек в 15 префектурах.

Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии сообщает, что урон, нанесенный индустрии, в четверг достиг отметки в 64,8 млрд йен ($576 млн) в 35 префектурах из 47.

Как сообщает информационное агентство “Киодо”, более 38 тысяч домов были повреждены в результате катастрофы, более 4,5 тысяч людей находятся в центрах эвакуации в 16 префектурах, 26 тысяч домашних хозяйств остаются без воды.

Аномальная жара

Жара в этом году снова становится летальной для японцев. С 9 июля по причине изнеможения и теплового удара погибли более 30 человек и более 10 тысяч были госпитализированы.

Аномально высокие температуры сохраняются и на этой неделе, устанавливая рекорды температуры во многих городах. В среду показатели термометров поднялись до 40,7 градусов в городе Тадзими, префектура Гифу.

В среду в Токио спасатели получили более 3 тысяч экстренных вызовов, что, согласно Пожарному департаменту Токио, является рекордом вызовов за один день. Данный показатель побил рекорд 2,9 тысяч вызовов, установленный днем ранее.

Метеорологическое агенство Японии предупреждает о сохранении температуры на аномальных отметках и призывает население соблюдать меры предосторожности.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga