Huawei 2
Утвержден новый порядок оценки знаний студентов ТГЮУ

Постановлениями Министерства высшего и среднего специального образования, а также Министерства юстиции внесены изменения и дополнения в Положение о порядке контроля и критериях оценки знаний студентов в Ташкентском государственном юридическом университете в условиях модульной системы обучения.

Согласно документу, усвоение содержания учебной программы модуля определяется с применением кредита — условной единицы определения объема учебной нагрузки студентов.

Кредит состоит из времени (часов), отводимого на выполнение студентом соответствующих учебных работ (определяемых университетом исходя из специфики модуля и важности учебных работ для формирования будущего специалиста). Каждый модуль имеет самостоятельный кредитный учет.

Университет самостоятельно определяет структуру одного кредита, количество кредитов по каждому модулю, а также общее количество кредитов, которое должно быть накоплено студентом для завершения каждого курса и в целом всего периода обучения.

Студент считается накопившим необходимое количество кредитов по соответствующему модулю при условии усвоения (независимо от полученного рейтингового балла) им содержания учебной программы модуля.

Если иное не предусмотрено решением Учебно-методического совета университета, промежуточный контроль по всем модулям проводится один раз в семестр в форме письменной работы, подготавливаемой студентом в аудитории (письменный экзамен) или вне аудитории. Конкретная форма промежуточного контроля определяется решением Учебно-методического совета университета.

При проведении промежуточного контроля в форме письменного экзамена вопросы экзамена включают, как правило, ситуационные задачи и не подлежат предварительному предоставлению студентам. При этом им предоставляется возможность пользоваться литературой и нормативно-правовыми актами.

Количество баллов по вопросам письменного экзамена распределяется решением Учебно-методического совета университета.

Организация экзамена по практике (стажировке) осуществляется в соответствии с законодательством. В случае прохождения практики (стажировки) путем чередования с теоретическим обучением ее результаты по решению Учебно-методического совета университета могут оцениваться в рамках текущего контроля.

Студент, оставленный на соответствующем курсе из-за академической задолженности, проходит повторное обучение с того семестра, в котором возникла академическая задолженность.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga