Huawei 1
В столице пройдет молодёжное мероприятие «Движение пяти инициатив»

В столице с 21 по 25 мая на площадке возле Национальной библиотеки им. Алишера Навои пройдёт молодёжное мероприятие «Движение пяти инициатив», организованное хокимиятом.

На  мероприятии запланированы культурные и интеллектуальные конкурсы, спортивные соревнования, медиатренинги и встречи с популярными молодыми людьми столицы.

Яркими событиями программы станут танцевальный и вокальный конкурсы Tashkent Dance Fest и Tashkent Voice Fest. После заранее проведённого онлайн-отбора и живого прослушивания из 200 претендентов, 30 конкурсантов, поборются за призовые места.

Для конкурса стрит-арта на территории городка возведены специальные стены, которые разрисуют молодые художники. А гости мероприятия проголосуют за понравившуюся картину.

Любители спорта смогут поучаствовать в соревнованиях по футболу, стритболу, настольному теннису, армрестлингу и воркауту. Проведут соревнование Laser-Run по дисциплинам современного пятиборья. В городке также откроется парк для скейтеров и роллеров.

Молодые IT-специалисты смогут принять участие в идеатоне «Проект X» и Tashkent Cyber Cup-2021. В первом конкурсе участники, разделённые на команды, должны будут разработать проекты по направлениям образования, борьбы с безработицей, здравоохранения и экологии. Лучший стартап профинансируют спонсоры мероприятия. Второй конкурс объединит любителей видеоигр. Они сразятся в Counter-Strike: Global Offensive. Игры продлятся девять часов.

Специально для девушек состоится Неделя женского нетворкинга, где команды представят проекты по направлениям науки и технологии (STEM), бизнеса, социальной сферы и искусства. Для них также организуют обучающие тренинги и выступления спикеров. По итогам презентаций определят команду-победителя. Она получит спонсорскую помощь для реализации проекта.

Каждый день мероприятие будет завершаться музыкальной вечеринкой.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga