Huawei 2
В Узпромстройбанке в связи с праздником узбекского языка проведено духовно-просветительское мероприятие

18 октября Узпромстройбанком в связи с праздником узбекского языка проведено духовно-просветительское мероприятие, гостем которого стал член Союза писателей Узбекистана, обладатель ордена “Дустлик”, поэт Шодмонкул Салом.

В стране осуществляется весомая работа по коренному повышению авторитета и статуса узбекского языка в социальной жизни нашего народа и в международном масштабе, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, приверженности национальным ценностям и традициям, богатому наследию наших великих предков, повсеместному внедрению государственного языке в республике.

В частности, согласно Закону Республики Узбекистан от 10 апреля 2020 года “Об установлении дня праздника узбекского языка” 21 октября определено в качестве праздника узбекского языка.

Выступившие в мероприятии с участием работников Банка отметили, что узбекский язык является достоянием нашего народа.

– Каждый народ почитает свой родной язык как самое дорогое и бесценное богатство, – сказал Шодмонкул Салом. – Для нас узбекский язык также стал символом национальной независимости, зеркалом общества, большой силой, призывающей наш народ к построению свободной, процветающей жизни.

Вместе с тем в мероприятии с воодушевлением отмечалось, что узбекский язык уверенно звучит на международных аренах – в политико-правовой, социально-экономической, духовно-просветительской сферах, а в зарубежных странах возрастает интерес к изучению нашего языка.

В рамках исполнения Указа руководителя нашей страны от 21 октября 2019 года “О мерах по кардинальному повышению роли и авторитета узбекского языка в качестве государственного языка” Центром обучения по основам делопроизводства на государственном языке и повышения квалификации проведены курсы обучения работников Банка делопроизводству на государственном языке на латинской графике, которым в завершении мероприятия вручены сертификаты.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga