Huawei 2
Агентство по управлению государственными активами: процесс продажи рынков еще не начат

В Агентстве по управлению государственными активами прокомментировали информацию о продаже рынков в городе Ташкенте.

Рынки и торговые комплексы продадут?

Как сообщалось ранее, 27 октября текущего года принят Указ Президента «О мерах по ускоренному реформированию предприятий с участием государства и приватизации государственных активов». В данном документе имеется поручение о поэтапном реформировании более 500 рынков и торговых комплексов с применением индивидуального подхода каждому из них.

Агентству по управлению государственными активами совместно с соответствующими министерствами и ведомствами поручено в течение 3 месяцев внести в Кабинет Министров проект постановления о совершенствовании системы управления рынками и торговыми центрами и их поэтапной приватизации.

В настоящее время Агентством изучаются финансовые показатели и имущественные проблемы рынков и торговых центров с государственной долей, также разрабатывается проект отдельного решения.

Процесс продажи еще не начат

Агентство заявило, что на сегодняшний день процесс продажи рынков и торговых центров еще не начат. Он будет запущен после принятия и в рамках соответствующего решения Президента.

В соответствии с действующим порядком принятия нормативных актов, проект постановления сначала будет вынесен на общественное обсуждение на специальном веб-портале, будут заслушаны мнения и замечания, предложения министерств, ведомств и местных хокимиятов.

По результатам обсуждения доработанный проект документа проходит правовую экспертизу в Министерстве юстиции, а затем вносится в Кабинет Министров.

Процесс мониторинга выставления на торги, продажи и постпродажного мониторинга государственных долей рынков и торговых центров будет регулярно освещаться на официальном сайте Агентства, в социальных сетях и СМИ.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga