Huawei 1
Корпорация частных зарубежных инвестиций возобновляет свою деятельность в Узбекистане

17 августа состоялась встреча первого заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан С. Сафоева с делегацией Корпорации частных зарубежных инвестиций (OPIC) во главе с исполнительным вице-президентом Д. Бохигиэном.

Стороны отметили, что в результате исторического визита Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева в США в мае текущего года было принято Совместное заявление «Узбекистан и США: начало новой эры стратегического партнерства». В настоящее время реализуются двусторонние «дорожные карты» по выполнению достигнутых договоренностей на общую сумму около 5 млрд. долларов США.

Гости отметили, что цель деятельности Корпорации частных зарубежных инвестиций (OPIC), агентства при Правительстве США, возобновившей свою деятельность в нашей стране, – содействовать американскому бизнесу в осуществлении вложений на рынке Узбекистана путем предоставления кредитов и гарантий.

Корпорация оказывает также поддержку в создании частных и управляемых инвестиционных фондов. Помимо капитала, OPIC помогает развивающимся странам получать доступ к управленческим навыкам и финансовой экспертизе, которые являются ключевыми факторами в расширении экономического развития и создании новых возможностей для предпринимателей развивающихся стран.

В ходе беседы представители Корпорации подчеркнули, что рынок Узбекистана рассматривается в качестве перспективного объекта капиталовложений, чему в первую очередь способствует стабильность политической и экономической ситуации в нашей стране, а также обеспечение надежной безопасности инвесторов.

На сегодняшний день активы корпорации составляют 20 млрд. долл. США. OPIC ведет свою деятельность в 160 развивающихся странах мира и обеспечивает потребности в финансировании бизнеса в самых разных отраслях, включая информационные технологии, здравоохранение, образование, инфраструктуру, телекоммуникации, финансовые услуги, жилищный рынок и сельское хозяйство. OPIC также работает с финансовыми учреждениями зарубежных стран для субсидирования различных видов кредитования от малого бизнеса до ипотечного кредитования на внешнем рынке.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga