Huawei 1
Президент поручил не повышать тарифы на электроэнергию в 2021-2022 годах

Президент Шавкат Мирзиёев поручил не повышать тарифы на электроэнергию в 2021-2022 годах. Об этом сообщил председатель АО «Региональные электрические сети» Улугбек Мустафаев.

«Глава государства определил главной задачей, чтобы не повышались тарифы на электроэнергию в 2021−2022 годы», - заявил глава РЭС.

По его словам, глава государства поручил осуществлять модернизацию и реконструкцию энергосистемы не за счет повышения тарифов, а за счет снижения затрат.

Напомним, 26 октября президент Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное приоритетным задачам трансформации электроэнергетических предприятий.

Было указано, что АО «Национальные электрические сети Узбекистана», «Региональные электрические сети», «Тепловые электрические станции» и «Узбекгидроэнерго» должны перейти на систему подготовки финансовой отчетности в соответствии с мировыми стандартами.

«Это станет важным фактором получения международного кредитного рейтинга, выпуска еврооблигаций в будущем», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Hamida Pulatova
    2
    Hamida Pulatova 3 yil avval

    Поэтому у меня с утра уже второй раз выключают свет да??????)))))))))


Tepaga