Huawei 1
"Скорость увеличилась, тарифы стали  меньше": Узбектелеком рассказал о результатах своей работы

Как сообщили в пресс-службе "Узбектелекома", в течение 2019 года тарифы на внешний канал для операторов и провайдеров, подключенных к международному центру пакетной коммутации были снижены с 85 тысяч сумов до 70 тысяч сумов за 1 Мбит/с (снижение на 17%). Дополнительно с 1 января 2020 года ожидается снижение тарифов до 56 тысяч сумов за 1 Мбит/с (снижение на 20%).

«Всё это привело к тому, что тарифы на интернет услуги в Узбекистане были снижены в среднем в 4 раза, а скорости, в частности, проводного Интернет выросли почти в два раза в целом по всем пользователям Узбекистана», - отметили в компании.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 год пропуская способность внешнего интернет-канала Узбекистана была увеличена в 10 раз и сегодня составляет 1200 Гбит/с.

«Этого на данный момент достаточно для удовлетворения потребностей всех провайдеров и операторов Узбекистана», - сказали представители компании.

Согласно данным сервиса Speedtest.net по ежемесячному рейтингу Speedtest Global Index, в котором содержатся данные по скорости мобильного и проводного интернета в мире по итогам ноября 2019 года, Узбекистан показал резкий рост по скорости фиксированного интернета, прибавив сразу 11 позиций вверх.

«Наша страна в общем рейтинге поднялась на 108-место (плюс 11 позиций) из около 180 стран мира. Это самый уверенный рост в течение года. За последний год скорость фиксированного интернета в Узбекистане выросла более чем в два раза с 9,98 Мбит/c в ноябре 2018 до 21,47 Мбит/c (Download) в ноябре 2019 года», - заявили в компании.

Izohlar: 4
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Олимхон
    0
    Олимхон 4 yil avval

    Так много срывов в подключении,что иногда не хватает злости и охота выкинуть комп.в окно или разрубить топором!Куда уходят деньги,выделенной из Государственного бюджета,абонентов пользователей Интернета!

  • виктор
    0
    виктор 4 yil avval

    Скорсть увеличелась и прибавились срывы в подключении

  • Ташкент
    0
    Ташкент 4 yil avval

    На 108 место просто умора

  • iamgerat@mail.ru
    0
    Iamgerat 4 yil avval

    а как будет работать интернет после того как Илон Маск запустит Starlink с 30 000 спутников -ретрансляторов..?


Tepaga