Huawei 2
S&P подтвердило кредитный рейтинг Узпромстройбанка на уровне «ВВ-»

Международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» подтвердило кредитный рейтинг АКБ «Узпромстройбанк» на уровне ВВ- с прогнозом «Стабильный».

По мнению экспертов, активность на рынке банковских услуг означает прочные позиции финансового учреждения в корпоративном секторе. Это, в свою очередь, способствует росту рентабельности и доли коммерческих кредитов в кредитном портфеле, придающим стабильный импульс капитализации банка.

По оценке аналитической группы «S&P Global Ratings», АКБ «Узпромстройбанк» за счет развитой сети точки продаж, а также с учетом устойчивых финансовых индикаторов обладает большими возможностями, положительно влияющими на внешний профиль банка.

Также стабильный прогноз обосновывается тем, что банк будет поддерживать адекватные показатели капитализации в связи со снижением рисков, связанных с дополнительными значительными потребностями в формировании резервов или агрессивным ростом кредитования.

Отмечалось, что несмотря на волатильность рынка Узпромстройбанк укрепляет систему корпоративного управления и продолжает работать над совершенствованием рычагов управления рисками, инвестирует в развитие цифровых продуктов и услуг для своих клиентов, а также повышает свою операционную эффективность.

Прогноз на уровне «Стабильный» несомненно указывает на достаточный уровень капитала Узпромстройбанка. Это свидетельствует о значительном улучшении состояния активов и высокой репутации банка, занимаемой на отечественной бизнес-площадке.

Узпромстройбанк занимает лидирующие позиции в банковском секторе Узбекистана по размеру активов и собственного капитала. Он имеет свои филиалы и обслуживающие сети во всех регионах республики, посредством которых оказывает услуги большинству крупных стратегических компаний страны.

Клиентская база продолжает расти в сложных внешних условиях. В частности в настоящее время банк имеет 1,4 миллиона розничных и 74 тысячи корпоративных клиентов, говорится в отчете «S&P Global Ratings».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga