Huawei 1
Узпромстройбанк расширяет сотрудничество с Газпромбанком

В целях поддержки бизнес-инициатив в Республике Узбекистан и расширения возможностей финансирования перспективных инвестиционных проектов и проектов малого бизнеса, а также успешной реализации процессов стратегического развития банка, АКБ “Узпромстройбанк” расширяет взаимосвязи с ведущими финансовыми институтами России.

По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в нашей стране с государственным визитом пребывает Президент Российской Федерации Владимир Путин. В рамках данного госвизита между АКБ “Узпромстройбанк” и АО “Газпромбанк” подписано Соглашение о сотрудничестве.

Данный документ значим тем, что послужит установлению многостороннего сотрудничества между одним из крупных финансовых учреждений Российской Федерации - “Газпромбанком” и “Узпромстройбанком”.

Также в Соглашении предусмотрено финансирование инвестиционных проектов в размере 50 миллионов долларов США в таких важных сферах, как транспорт, сельское хозяйство, текстильная отрасль, строительство.

В рамках Соглашения также будет осуществляться сотрудничество в области торгового финансирования, на рынках капитала, операции с ценными бумагами, выпуск и размещение еврооблигации. В этой связи следует особо отметить, что выпуск намечается не только на территории Российской Федерации, но и в торговых площадках других зарубежных странах.

Предусмотрено проведение с “Газпромбанком” семинаров-тренингов, направленных на повышение квалификации банковских сотрудников, что позволит дальнейшему ускорению осуществляемых “Узпромстройбанком” процессов трансформации.

Необходимо подчеркнуть, что в рамках Соглашения определены направления финансовой поддержки проекта строительства АЭС в Республике Узбекистан.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga