Huawei 2
Чиновники Федерации футбола Сырдарьинской области лишились лицензий

Со стороны Федерации футбола Узбекистана осуществляется ряд мер по дальнейшему развитию и популяризации детского и юношеского футбола. Но, не смотря на это, со стороны областных отделений Федерации футбола допускаются факты недобросовестного отношения, которые становятся препятствием на пути развития детского футбола у нас в стране.

Как сообщалось ранее, 23-29 ноября в г. Бухаре прошёл республиканский чемпионат среди группы подростков 2000 года рождения. На чемпионате участвовали 12 команд, разделенных на 4 группы.

На данном турнире в сборной команде Сырдарьинской области представителями ФФУ выявлен футболист, возраст которого был намеренно занижен, и который не был зарегистрирован. В связи с этим, все результаты, достигнутые командой Сырдарьинской области на данном турнире были аннулированы, а сама команда была отстранена от соревнований.

Для предотвращения и недопущения в дальнейшем таких недостатков, президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахмаджонов издал приказ, согласно которому ответственные лица сборной команды Сырдарьинской области Ахрор Миразимов и Жахонгир Муродкосимов лишились лицензий и сертификатов, дающих право заниматься футбольной деятельностью.

Также, в приказе поручено принять решительные меры по отношению к вышеуказанным должностным лицам со стороны Сырдарьинской федерации футбола и сообщить о принятых мерах в Федерацию футбола Узбекистана в трехдневный срок.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga